Декабрь 2019 года

в декабре

25.11.2019 → Новости городской жизни

Многодетная мама из Семикаракорска награждена почетным дипломом губернатора Ростовской области, музыки и хореографии По доброй традиции в преддверии Дня матери в донском регионе чествуют многодетных мам. Ежегодно почётным дипломом губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» и единовременным денежным поощрением награждаются пятьдесят дончанок. Эта награда - признание заслуг женщин в достойном воспитании подрастающего поколения, возрождении и укреплении традиций многодетности. Учитываются успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения, положительная характеристика семьи.

22 ноября в Сальске на торжественном мероприятии губернатор В.Ю. Голубев вручил награды женщинам, воспитывающим четырех и более детей. На празднике присутствовали награждаемые многодетные мамы, их семьи, а также семьи с детьми, проживающие в Сальском районе. В числе награжденных была и наша землячка – жительница Семикаракорска Ольга Наметышева, кандидатуру которой для поощрения областной наградой выдвинула Администрация города. У Ольги Васильевны и Алексея Викторовича шестеро детей, трое из них – несовершеннолетние. Своим жизнелюбием, добротой и заботливым отношением друг к другу они выделяются среди других семей нашего города. Все ребята имеют грамоты за отличную и хорошую учебу в школе, победы и участие в различных творческих конкурсах и фестивалях, спортивных соревнованиях. Поздравляем семью Наметышевых с наградой. Они - достойный пример для молодых семей семикаракорцев в воспитании детей.

В донском регионе укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства уделяется особое внимание. Система мер социальной поддержки семей с детьми включает шестнадцать видов пособий и выплат. Второй год реализуется новая мера социальной поддержки для молодых семей – ежемесячная выплата при рождении или усыновлении первого ребенка. С 2020 года эта выплата будет продлена до достижения ребенком трёх лет. В следующем году в Ростовской области возобновится такой вид поддержки, как право на бесплатный автомобиль многодетным семьям, достойно воспитывающим восемь и более несовершеннолетних детей.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~gqz5I

Год народного творчества на Дону