Октябрь 2021 года

в октябре

Мобильные группы продолжают рейды по соблюдению масочного режима

12.08.2021 → Новости городской жизни

Мобильные группы продолжают рейды по соблюдению масочного режима В Семикаракорске продолжаются мероприятия по проверке соблюдения масочного режима и иных санитарных мер на предприятиях общественного питания, торговли и бытовых услуг. В соответствии с утвержденным планом-графиком специалистами городской администрации совместно с сотрудниками ОМВД по Семикаракорскому району проводятся рейды.

В ходе контрольных мероприятий выявляются случаи нахождения граждан в общественных местах без лицевых масок. По итогам проверки составляются протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. К сожалению, некоторые покупатели до сих пор не осознают серьезности эпидемиологической ситуации, маски в лучшем случае находятся под подбородком, а зачастую просто лежат в кармане до замечания проверяющих. Продавцы и покупатели получают рекомендации по правильному ношению масок, соблюдению санитарных требований, ответственности за нарушение.

Рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима на предприятиях потребительского рынка города будут продолжены.

Мобильные группы продолжают рейды по соблюдению масочного режима  Мобильные группы продолжают рейды по соблюдению масочного режима  Мобильные группы продолжают рейды по соблюдению масочного режима
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~8AII7