Июль 2020 года

в июле

#МыРоссия #МыВместе

08.06.2020 → Новости городской жизни

#МыРоссия #МыВместе В преддверии празднования Дня России Администрация города приглашает горожан, не выходя из дома, принять участие в акциях и флешмобах, организованных в социальных сетях. Поддержать атмосферу праздника можно, разместив на своих окнах и балконах российский триколор. Тем самым вы примете участие во всероссийском флешмобе «Флаги России. 12 июня». Флаг – это символ того, что мы вместе. Закрепляя флаги на окнах и балконах своих домов, россияне выражают особую гордость за свою страну.

Акция Флешмоб #ОкнаРоссии предлагает всем желающим семикаракорцам разместить рисунки, открытки, поздравления с Днём России на окнах, затем сфотографировать с улицы и разместить фото в соцсети с хештегами акции #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия. Также можно нарисовать на окне контур сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце и разместить фото в соцсети с вышеуказанными хештегами акции.

Для участия в общероссийском исполнении гимна необходимо 12 июня исполнить гимн России из открытых окон своих квартир и домов. Запись и видео в формате слайд-шоу с фотографиями участников можно разместить в сети Интернет и тематической группе данной социальной сети.

К Дню России организованы и различные тематические онлайн флешмобы. Все флешмобы выкладываются в соцсети под хэштегом #МыРОССИЯ, #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ. Основные из них: «Сердечная благодарность» - каждый желающий вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируется с ним, затем выкладывает фото в соцсети с единым хэштегом.

Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!». На страничке группы Челси организован сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!». Челлендж в тиктоке «Триколор», где все желающие делают видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и так далее.

Челлендж «Все в цветах триколора» предлагает нарисовать флаг на асфальте, разукрасить стену, выложить флаг из предметов подходящего цвета. А онлайн – выставка детских рисунков, на которых дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России: бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде.

Короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия» - это видеоролики граждан со всех уголков страны, за что и почему они любят свою Родину. «Будущее России» - создание серии видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?».

Для участия в челлендже #РусскиеРифмы желающие записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Уважаемые семикаракорцы! Сейчас, когда пандемия коронавируса серьезно изменила планы празднования Дня России и все акции перешли в онлайн-формат, особенно важно чувствовать поддержку друг друга! Делитесь своим творчеством, воплощайте интересные идеи и выкладывайте в соцсети!

Флешмобы проводятся с 5 по 12 июня 2020 года.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~hN0ob

Портал Бизнес-навигатора МСП