Март 2021 года

в марте

На Дону уточнили ограничения на период новогодних праздников

24.12.2020 → Новости городской жизни

На Дону уточнили ограничения на период новогодних праздников Губернатор В. Ю. Голубев подписал сегодня, 24 декабря, постановление, которым уточняются действующие в Ростовской области в связи с пандемией ограничения на период с 25 декабря по 14 января включительно.

В частности, в Ростовской области в этот период предприятия общественного питания, в том числе расположенные в гостиницах и других средствах размещения, смогут работать с 07:00 до 22:00. Ограничения по работе в остальное время не распространяются на те точки общепита, которые работают на территории вокзалов, аэропортов, автозаправочных станций или являются ведомственными столовыми и предоставляют услуги общественного питания работникам предприятий. Исключение также по-прежнему действует для тех, кто занимается доставкой заказов, в том числе в номера гостиниц, и обслуживанием на вынос.

Отдельно в новом документе прописаны условия проведения в учреждениях общественного питания корпоративных и иных торжественных мероприятий в новогодний период.

В частности, к прежде действовавшим требованиям по минимальной площади помещения на каждого гостя и по максимальному числу гостей добавлено условие для всех гостей иметь при себе свежий (не более 72 часов) отрицательный результат теста на коронавирус. Уточняется также, что тест может быть проведён любым из методов, определяющих антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ.

Отдельно в постановлении оговаривается запрет для работодателей на проведение любых массовых мероприятий с участием работников, в том числе праздничных.

Запрещено и проведение массовых сцен с участием зрителей в ходе зрелищно-массовых мероприятий, в том числе праздничных.

Приостановлена деятельность объектов, предназначенных для развлечения и досуга (за исключением кинотеатров), в том числе предприятий общественного питания, если эти объекты расположены в торгово-развлекательных центрах и не имеют отдельного входа для посетителей.

В период с 28 декабря по 14 января в Ростовской области приостановлена работа аквапарков. Также в этот промежуток времени запрещено осуществление образовательных программ дополнительного образования для детей, разрешен только дистанционный формат.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~JxHHO