Народная рыбалка и Закруткинская весна в станице Кочетовской

20.05.2019 → Новости городской жизни

Народная рыбалка и Закруткинская весна в станице Кочетовской В субботу, 18 мая, в станице Кочетовской прошли два фестиваля. Один их них - «Народная рыбалка - 2019», который был организован министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области и Ростовской областной федерации рыболовного спорта. На региональном этапе общенационального фестиваля «Народная рыбалка», посвященного рыболовному спорту, помимо соревнований прошел конкурс на приготовление самой вкусной донской ухи. С раннего утра началась регистрация участников, после которой на побережье реки Дон развернули свои снасти многочисленные любители рыбалки. По итогам соревнований жюри определило победителей фестиваля по следующим номинациям: «Народный рыбак», «Народный рыбак» среди лиц с ограниченными возможностями, «За самую большую пойманную рыбу», «Удачливая рыбачка», «Самая дружная семья», «Самый маленький рыбак», «Рыбак «Ветеран».

Вторая половина дня была посвящена празднованию 111 - ой годовщины со Дня рождения В.А. Закруткина. На межрайонный Фестиваль народного творчества "Закруткинская весна - 2019" съехались творческие коллективы разных городов и станиц области. Гостей и участников праздника приветствовал заместитель Губернатора Ростовской области - руководитель аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артемов. Каждый участник фестиваля представил на подворье свою красочную экспозицию. Многочисленные ремесленники предлагали гостям свои мастерски выполненные изделия. В Доме – музее В. Закруткина гости ближе знакомились с жизнью и творчеством писателя. Детвора находила развлечения на аттракционах. Ярким праздником стало выступление воспитанников конно - спортивного клуба "Трехречье". Ребята показали свое мастерство и умение выполнять сложные номера.

На подворье Семикаракорского городского поселения выступление ансамбля народной песни «Алатырь» (руководитель И. Якимов) Городского культурно-досугового центра собрало многочисленных зрителей, которые пели и плясали под красивые донские казачьи песни. Молодые исполнители донского фольклора заслуженно получали аплодисменты и крики «браво».

Завершил фестиваль концерт профессиональных творческих коллективов народного эстрадного вокального ансамбля «Успех» и шоу-группы «Амазонки».

Народная рыбалка и Закруткинская весна в станице Кочетовской Народная рыбалка и Закруткинская весна в станице Кочетовской Народная рыбалка и Закруткинская весна в станице Кочетовской
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~V0vUv