Август 2020 года

в августе

Ношение маски - мера необходимая

27.05.2020 → Новости городской жизни

Ношение маски - мера необходимая Чтобы снять ограничительные меры, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции, прежде всего, необходимо, чтобы не увеличивалось количество инфицированных. К сожалению, показатели по нашему городу и в целом по области не уменьшаются и в связи с этим противоэпидемические ограничения пока сохраняются.

Для недопущения роста случаев коронавирусной инфекции губернатором области принято решение об усилении контроля за соблюдением масочного режима. Сотрудники городской администрации совместно с представителями ОМВД по Семикаракорскому району на постоянной основе проводят рейды по соблюдению масочного режима в помещениях торговых объектов.

За последнюю неделю рабочей группой проверено 32 объекта торговли и 1 функционирующая ярмарка на пр. И.В. Абрамова, 38. В результате мониторинга установлено, что в торговых залах масочный режим на момент проведения мониторинга в целом соблюдается. Все сотрудники торговой точки, рабочие и кассиры были в защитных масках. Во всех торговых объектах имеется информация о профилактических мерах в период ограничительных мероприятий, произведена разметка торгового зала. На входе в торговых объектах находятся дезинфицирующие средства, размещено объявление для покупателей о наличии маски и перчаток при посещении магазина. Большая часть покупателей, находящихся в магазинах, была в средствах защиты. Немногочисленные посетители, которые пришли без масок, надевали их по просьбе сотрудников рабочей группы. Тут же на месте проводилась разъяснительная работа с покупателями, в том числе о соблюдении дистанции в торговых объектах.

Уважаемые семикаракорцы! Ношение маски — это необходимая мера в создавшейся эпидемиологической обстановке. Давайте ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Ношение маски - мера необходимая Ношение маски - мера необходимая Ношение маски - мера необходимая
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~kFN8v