Апрель 2021 года

в апреле

Новые контракты, направленные на благоустройство нашего города

06.04.2021 → Новости городской жизни

Новые контракты, направленные на благоустройство нашего города Для улучшения состояния объектов городской инфраструктуры в марте 2021 года Администрацией города заключено 13 муниципальных контрактов. Наиболее значимые из них направлены на выполнение работ по разработке технических паспортов на автомобильные дороги и ремонт асфальтового покрытия методом устройства «дорожная карта». Этот способ заключается в том, что непригодное для дальнейшей эксплуатации дорожное полотно снимается полностью, на всю ширину проезжей части и меняется на новое покрытие. Такой ремонт запланирован на участках улиц Восточная, Авилова, Калинина, Садовая, Ленина, Королева и проспекта И.В. Абрамова. Также был заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по реконструкции линий электропередач, расположенных на территории СНТ «Пищевик».

Находятся в стадии заключения еще несколько контрактов: на содержание городских дорог общего пользования местного значения, на разработку проектов организации дорожного движения, по содержанию зеленых насаждений и другие.

Кроме того, Администрацией города объявлен аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги на улице А. А. Араканцева, на участке от улицы Придонская до улицы Восточная.

С началом весны, на отдельных участках городских дорог восстановление дорожного полотна уже началось. Впереди еще предстоит большой объем работы по ремонту дорог, которые будут продолжаться согласно заключенным контрактам.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~9fMmn