Октябрь 2019 года

в октябре

Новый период в жизни подвесного моста

28.02.2019 → Новости городской жизни

Новый период в жизни подвесного моста Подвесной мост на городском пляже - визитная карточка Семикаракорска. Более пятидесяти лет он является центром притяжения горожан и гостей города. На сегодняшний день это один из популярных объектов для фото-видеосъемки и пеших прогулок по берегу озера Старый Дон.

В 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» подвесной мост будет полностью отреставрирован, появится дополнительное освещение, усилится конструкция моста. На данный момент часть подготовительных ремонтных работ уже выполнена. Произведена натяжка нижних тросов, заменены пятьдесят две вертикальные стропы.

С наступлением весны и благоприятной погоды начнется активная работа по реализации проекта благоустройства места для купания, где подвесной мост станет связующим звеном двух зон отдыха, которые будут располагаться на правом и левом берегу озера.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~14igf

Год народного творчества на Дону