Июль 2019 года

в июле

О безопасности на воде в летний период

15.05.2019 → Новости городской жизни

О безопасности на воде в летний период Протяжённость береговой линии реки Дон по территории городского поселения превышает пятнадцать километров. На всем этом участке доступ граждан к воде неограничен. Однако, из-за течения и постоянно изменяющегося рельефа дна и уровня воды купание в реке запрещено, кроме специально отведенных для этого мест.

В настоящее время в нашем городе место для купания «Подвесной мост», расположенное по адресу: проспект В.А. Закруткина 20/1, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» закрыто на реконструкцию. Его территория огорожена, там производятся строительные работы. В связи с этим Администрация Семикаракорского городского поселения предупреждает жителей, что купание у подвесного моста запрещено.

К открытию нового купального сезона готовится место для купания «Черепашка», расположенное в районе проспекта И.В. Абрамова. Сейчас там производится уборка территории, обработка от клещей, обследуется и очищается от мусора дно. Предстоит еще завезти песок, отремонтировать и покрасить урны, грибки, раздевалки и лавочки, информационные стенды.

Уважаемые владельцы личного транспорта, собак и других животных, мыть транспорт, выгуливать и купать животных в местах купания запрещено. В месте отдыха у водного объекта запрещены продажа спиртных напитков, их распитие и купание в состоянии алкогольного опьянения. Все это может привести к административному наказанию, предусмотренному существующим законодательством. Доводим также до Вашего сведения, что согласно постановлению Правительства Ростовской области от 10.04.2019 № 263 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.05.2012 № 436» в Правила охраны жизни людей на водных объектах внесены изменения.

Соблюдайте Правила безопасности на воде, не заплывайте далеко от берега и бережно относитесь к муниципальному имуществу. Не подвергайте себя опасности - не купайтесь в необорудованных для этого местах. Проявляйте заботу о детях, не оставляйте их без присмотра у воды. Хорошего вам летнего отдыха.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~XrdOP

Год народного творчества на Дону