Февраль 2019 года

в феврале

О сборе отработанных ртутьсодержащих ламп в нашем городе

05.02.2019 → Новости городской жизни

О сборе отработанных ртутьсодержащих ламп в нашем городе В настоящее время сбор, вывоз и утилизация отработанных ртутьсодержащих ламп является одной из важных составляющих благоприятной окружающей среды.

Нарушение правил размещения и уничтожения ртутьсодержащих отходов приводит к прямой угрозе загрязнения воздуха парами, заболеваниям людей и животных, нарушению баланса окружающей среды.

В соответствии с федеральным законодательством ртутьсодержащие отходы должны быть собраны, обезврежены и захоронены специализированными организациями безопасными для окружающей среды способами. Правила обращения с такими отходами утверждены Правительством Российской Федерации в 2010 году.

Администрация Семикаракорска уделяет особое внимание в своей работе состоянию экологической безопасности в городе, поддержанию благоприятной окружающей среды. На территории города уже несколько лет определено место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп. Оно находится по адресу: город Семикаракорск, проспект В.А. Закруткина, 25, около проходной МП ЖКХ со стороны проспекта Б. Куликова.

Уважаемые семикаракорцы! Будьте внимательны при обращении с осветительными лампами, содержащими ртуть. Пользуйтесь специальными контейнерами для сбора отработанных ртутьсодержащих приборов.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~vDkV5

Год народного творчества на Дону