Декабрь 2019 года

в декабре

О строительстве, земле и архитектуре

29.07.2019 → Новости городской жизни

О строительстве, земле и архитектуре Для совершенствования среды жизнедеятельности и развития территории Семикаракорска Администрацией города ведется работа по решению вопросов в сфере градостроительства и земельно – имущественных отношений.

В городе строятся новые объекты. В этом году городской Администрацией выданы пятьдесят восемь разрешений на строительство, реконструкцию домов, двенадцать разрешений на строительство, реконструкцию промышленно-гражданских объектов, среди которых объекты торговли, медицинский центр, дом отдыха, склад для хранения продовольственных и промышленных товаров, объект пищевой промышленности и другие, тринадцать градостроительных планов земельных участков, более двадцати документов о согласовании переустройства или перепланировки жилого помещения.

В первом полугодии текущего года введено в эксплуатацию тридцать девять индивидуальных жилых домов и девять объектов промышленно-гражданского строительства. В целях упорядочения жилых строений, расположенных на территории города, установлено и изменено более ста адресов земельных участков и объектов капитального строительства. Юридически правильные адреса присвоены тридцати четырем объектам. Предоставлено в аренду девятнадцать земельных участков. Заключен пятьдесят один договор купли-продажи земельных участков общей площадью более двух гектар и пятнадцать договоров аренды.

С целью осуществления контроля за содержанием земельных участков на территории города специалистами городской Администрации проведены два рейда. В отношении собственников, длительное время не использующих свои земельные участки по назначению, составлено шесть протоколов об административных правонарушениях.

Уважаемые горожане! По вопросам оформления документов на строительство или реконструкцию дома, объекта промышленно-гражданского строительства, предоставления земельного участка в аренду и собственность вы можете обратиться в Администрацию города, кабинет 14, телефон для справок 4-06-67.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~4RfXX

Год народного творчества на Дону