Сентябрь 2019 года

в сентябре

Объекты благоустройства под контролем

23.08.2019 → Новости городской жизни

Объекты благоустройства под контролем На этой неделе Семикаракорск с рабочим визитом посетила делегация из представителей Общероссийского народного фронта, федерального и регионального министерств строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках визита члены рабочей группы побывали на объектах благоустройства города. Вначале гости посетили место для купания у подвесного моста. Проводимые работы впечатлили членов комиссии, они одобрили ход реализации данного проекта. Затем рабочая группа переехала на следующий объект благоустройства - центральную аллею на ул. Ленина. Здесь много внимания было уделено работе с недобросовестным подрядчиком, который выполнял работу на первом этапе в 2018 году. Глава администрации города А.Н. Черненко информировал участников группы о проводимой претензионной работе в отношении этого подрядчика и внесении его в список недобросовестных подрядчиков, а также, что по решению суда он до 1 ноября обязан переделать некачественные работы за свои средства.

Александр Николаевич также отметил, что на объектах регулярно проводятся выездные планерки, проверки, осуществляется строительный контроль и авторский надзор. В ходе выявления недостатков принимаются адекватные меры реагирования.

Член центрального штаба Народного фронта, координатор «Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды» Светлана Калинина в целом дала положительную оценку проводимой работе по реализации в Семикаракорске приоритетного проекта формирования комфортной городской среды. Участники рабочей группы были приятно удивлены благоустройством нашего города, количеством высаженных цветов и роз, уютом и чистотой улиц Семикаракорска.

Объекты благоустройства под контролем Объекты благоустройства под контролем Объекты благоустройства под контролем
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Wnexg

Год народного творчества на Дону
ОАО сыродельный завод «Семикаракорский»