Февраль 2020 года

в феврале

Объявлены победители областного конкурса проектов инициативного бюджетирования

03.02.2020 → Новости городской жизни

Конкурс проектов инициативного бюджетирования 27 января областная комиссия по проведению отбора проектов инициативного бюджетирования Ростовской области подвела итоги конкурса. Напомним, главная цель проекта «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!» – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. По мнению губернатора области В.Ю. Голубева, привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

В результате работы комиссии из 376 проектов-участников победителями признаны 176 инициативных проектов, набравших наибольшее количество баллов. Объем финансирования на их реализацию из региональной казны составит порядка 272 млн. рублей, эти средства зарезервированы в областном бюджете на 2020 год.

В число победителей вышел городской проект инициативного бюджетирования - «Островок детства», который предполагает благоустройство зоны отдыха для детей с установкой игрового комплекса в мкр. Молчанов возле Дома культуры.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~xVRh4

Год народного творчества на Дону