Ноябрь 2019 года

в ноябре

Одной детской площадкой в нашем городе стало больше

25.10.2019 → Новости городской жизни

Одной детской площадкой в нашем городе стало больше Формирование комфортной городской среды – одно из приоритетных направлений в деятельности Администрации города. Важное место в этом направлении отводится организации и благоустройству на территории Семикаракорска мест отдыха для детей. За последние годы в городе в разы увеличилось количество детских игровых и спортивных площадок. Радует тот факт, что инициаторами открытия новых площадок становится не только муниципалитет, но и депутаты поселения, индивидуальные предприниматели, активные горожане и представители территориального общественного самоуправления. Детские игровые площадки обустроены на всей территории нашего города, что помогает семьям с детьми активно проводить досуг неподалеку от своего дома и тратить больше времени на отдых, а не на дорогу к площадке.

До недавнего времени у детей, попавших на лечение в районную больницу, не было возможности активно проводить время на свежем воздухе, кататься на любимых качелях и весело спускаться с горки. Но дети в любое время и в любом возрасте остаются детьми, им необходимы для общего развития игры и различные физические нагрузки. И вот, 23 октября на территории семикаракорской районной больницы была торжественно открыта детская спортивно-игровая площадка.

В реализации идеи открытия этой площадки был задействован коллектив неравнодушных людей. Проект стал возможным благодаря помощи депутата Законодательного Собрания Ростовской области В.И. Шевченко, главы Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаева, главы городской Администрации А.Н. Черненко, регионального директора Ростовского отделения 5221 ПАО Сбербанк А.В. Усачева, генерального директора ОАО «Родник» А.А. Ершова, директора МП ЖКХ Д.А. Иванова, начальника ГУП РО «РостовАвтоДор» ОП Семикаракорский участок С.В. Неваленного и индивидуального предпринимателя В.В. Процевского. Расходы на приобретение игрового комплекса взяло на себя представительство Сбербанка России.

Это замечательный, а главное - нужный проект для маленьких пациентов и их родителей. Теперь, после приема лекарств, уколов и различных процедур ребята могут с пользой для своего здоровья провести время на свежем воздухе.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~NWi10

Год народного творчества на Дону