Май 2020 года

в мае

Ориентир - на улучшение условий жизни горожан

01.08.2019 → Новости городской жизни

Ориентир - на улучшение условий жизни горожан ⁠31 июля состоялся отчет главы городской Администрации А.Н. Черненко о деятельности Администрации за первое полугодие текущего года.

В отчете приняли участие глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, заместитель прокурора района Д.П. Старцев, начальник отдела МВД России по Семикаракорскому району С.Ю. Быстров, председатель Собрания депутатов - глава Семикаракорского городского поселения В.П. Науменко, руководители предприятий коммунального комплекса и учреждений социальной сферы, жители города.

За час до отчета личный прием граждан провел глава Администрации города. В этот день также был организован консультативный прием горожан сотрудниками городской администрации, коммунальных служб и полиции.

В своем отчете перед жителями глава городской Администрации А.Н. Черненко осветил основные направления жизнедеятельности Семикаракорска. Стоит отметить, что работа администрации велась в соответствии с основными полномочиями, закрепленными Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и была направлена на решение приоритетных задач, таких как увеличение доходного потенциала города, оптимизация расходных обязательств бюджета муниципального образования, продолжение реализации приоритетных национальных проектов, решение вопросов в сфере ЖКХ и другое.

Далее с информацией о состоянии правонарушений и преступлений на территории городского поселения выступил С.Ю. Быстров. Подвел итоги встречи глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев.

Во второй части встречи жители города смогли задать главам администраций города и района, руководителям присутствующих служб интересующие вопросы и получить на них ответы. Состоялся «живой» диалог с обсуждением вопросов, волнующих семикаракорцев. Разговор получился доверительным и конструктивным.

В заключении встречи Александр Николаевич поблагодарил жителей города за активную жизненную позицию, поддержку планов и начинаний и заверил, что администрацией города будет продолжена работа по реализации имеющихся возможностей и резервов для обеспечения дальнейшего комплексного социально-экономического развития Семикаракорска.

Ориентир - на улучшение условий жизни горожан Ориентир - на улучшение условий жизни горожан Ориентир - на улучшение условий жизни горожан
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~JTWQz