Ноябрь 2020 года

в ноябре

Особое внимание осеннему благоустройству

03.11.2020 → Новости городской жизни

Особое внимание осеннему благоустройству Нынешняя осень радует нас солнцем, теплом и необычайно красивыми осенними красками. В такую погоду приятно не только гулять на свежем воздухе, но и приводить в порядок придомовые территории. Многие жители города в стремлении сделать нашу малую родину красивее и чище активно включились в эту работу. Замечательно, что эта традиция продолжается, и мы все вместе делаем нашу жизнь комфортнее.

Осень – это традиционное время для наведения чистоты и порядка на наших улицах. И с ее наступлением объемы работ по уборке территории значительно увеличиваются. Это связано, прежде всего, с естественными погодными изменениями – начинается листопад, чаще идут дожди. В этот период работа администрации города и предприятий коммунальной сферы и благоустройства в первую очередь направлена на подготовку городских территорий к зимнему периоду и заслуживает особого внимания. Благодаря общим усилиям и слаженному взаимодействию, город приобретает все более эстетичный вид, становясь чище и красивее.

Проводится укрытие от предстоящих дождей и снегов сооружений малой архитектуры, розариев, завозится грунт для посадки будущей весной цветов и декоративных кустарников. Продолжается сгребание и уборка листьев, санитарная обрезка деревьев и кустарников. Чтобы осенне - зимняя непогода не застала врасплох, проведено восстановление профиля проезжей части щебеночных дорог на отдельных участках улиц Красноармейская, Озерная, Солнечная. Погодные условия позволяют вести ямочный ремонт дорог и приведение в порядок дорожных знаков.

Благоустройство и наведение порядка на территории города – повседневная забота не только администрации, но и каждого жителя. Чистота и порядок, прежде всего, начинаются с уважения и любви к своему родному городу, улице, на которой живешь. Только вместе, общими усилиями, мы сможем сделать наш любимый Семикаракорск уютнее и благоустроеннее.

Особое внимание осеннему благоустройству Особое внимание осеннему благоустройству Особое внимание осеннему благоустройству
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ZE56Q

?