Январь 2021 года

в январе

Освобождение Семикаракорска от немецко-фашистских захватчиков

04.01.2021 → Новости городской жизни

Освобождение Семикаракорска от немецко-фашистских захватчиков 4 января – значимая дата в истории нашего города. В этот день 1943 года наша земля вновь обрела свободу, избавившись от немецко-фашистских оккупантов. В морозное январское утро в станицу Семикаракорскую вошли советские танки. Отважных танкистов 300-ой стрелковой дивизии 2-й гвардейской армии Южного фронта, воинов 24-й Гвардейской Евпаторийской Краснознаменной стрелковой дивизии ожидал радушный прием станичников.

И сегодня, по сложившейся традиции, выразить свою благодарность тем, кто ценой собственной жизни принёс мир на нашу родную землю, к мемориалу воинской славы и Вечному огню на площади имени Героя Советского Союза И.А. Левченко пришли глава администрации района Л.Н. Серокуров и глава администрации города А.Н. Черненко. Они возложили к мемориалу живые цветы и минутой молчания почтили память защитников и освободителей города.

Прошло 78 лет, но семикаракорцы бережно хранят в своих сердцах память об освободителях города, она передается от поколения к поколению. Мы помним и гордимся своей историей и теми, кто защищал нашу родину от врагов и навечно остался победителем.

Освобождение Семикаракорска от немецко-фашистских захватчиков Освобождение Семикаракорска от немецко-фашистских захватчиков Освобождение Семикаракорска от немецко-фашистских захватчиков
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~XM0px

?