Сентябрь 2020 года

в сентябре

Отчетно-выборная конференция Местной Организации Всероссийского общества слепых

03.09.2020 → Новости городской жизни

Отчетно-выборная конференция Местной Организации Всероссийского общества слепых 3 сентября в зале заседаний Администрации Семикаракорского района состоялась отчетно-выборная конференция Организации Всероссийского Общества слепых. Участников конференции поприветствовали заместитель главы Администрации Семикаракорского района-начальник отдела по социальным вопросам и молодежной политике М.Б. Горяйнова и заместитель главы Администрации Семикаракорского городского поселения по социальному развитию и организационной работе Г.В. Юсина.

В ходе конференции с отчетом о деятельности ВОС за 2019 год и первое полугодие 2020 года выступила А.М. Дмитриченко, исполняющая обязанности председателя Общества слепых. В своем докладе Александра Михайловна отметила, что одним из приоритетных направлений работы организации является привлечение в ее члены новых инвалидов по зрению и предоставление им помощи. На сегодняшний день в семикаракорской организации Всероссийского общества слепых зарегистрировано 142 человека. По итогам отчета присутствующие утвердили дальнейшие планы работы организации.

Вторым вопросом повестки дня был выбор председателя ВОС. По итогам голосования присутствующие единогласно избрали председателем А.М. Дмитриченко.

Стоит отметить, что в городе ведется активная работа по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к социальным объектам, многие из которых уже оснащены яркой контрастной маркировкой, кнопками вызова персонала, пандусами, а также тактильными табличками и мнемосхемами. Данные устройства помогают слабовидящим и незрячим без посторонней помощи сориентироваться в каком-либо помещении или на территории улицы, используя слух и осязание. Доброжелательное отношение семикаракорцев к людям с ограниченными возможностями также играет немаловажную роль.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~fZGlx