Январь 2020 года

в январе

Память в сердцах поколений

09.01.2020 → Новости городской жизни

Память в сердцах поколений 4 января 1943 года стало памятной датой в истории нашего города. В этот день войсками трехсотой стрелковой дивизии второй гвардейской армии Южного фронта Семикаракорск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

В семьдесят седьмую годовщину освобождения города на площади имени Героя Советского Союза И.А. Левченко делегации коллективов предприятий, учреждений и горожане возложили венки и живые цветы к мемориалу воинской славы и «Вечному огню». Глава городской Администрации А.Н. Черненко, сотрудники Администрации, семикаракорцы почтили минутой молчания память о защитниках и освободителях города. Мероприятия, посвященные этому событию, продолжились в Клубе любителей истории Отечества в историко-краеведческом музее и библиотеках нашего города.

Семикаракорцы бережно хранят в своих сердцах память об освобождении города от фашистских захватчиков. Мы гордимся многовековой историей Семикаракорска и нашими земляками, чья жизнь, военные и трудовые подвиги - пример для молодежи и будущих поколений горожан.

В наступившем году самым важным событием станет празднование 75-летия Великой Победы. Этот праздник со слезами на глазах – наша общая боль и радость. Мы, как и следует наследникам поколения победителей, будем с честью нести знамя Победы, отдавать почести живым героям и дань памяти павшим за нашу великую родину – Россию.

Память в сердцах поколений Память в сердцах поколений Память в сердцах поколений

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~U1x17

Год народного творчества на Дону