Октябрь 2021 года

в октябре

Планы воплощаются в дела

09.08.2021 → Новости городской жизни

Реализация сертификатов победителями конкурса «Я люблю свой город» Вопросы благоустройства городских территорий, развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания горожан занимают важное место в деятельности городской администрации. Это целый комплекс мероприятий, которые ведутся круглый год. Несомненно, больший объем работ, как правило, всегда приходится на весенне-летний период.

На одной из старейших улиц города, улице Ленина, по одной стороне проведен капитальный ремонт тротуара от пр. Победы до здания Московского индустриального банка. По другой стороне улицы, вдоль тротуара, установлены дополнительные светильники уличного освещения. Эта пешеходная магистраль является одной из самых востребованных.

Также отремонтирован участок тротуара со стороны ул. Королева, ведущий ко второй школе и детскому саду «Светлячок». К новому учебному году детвора будет идти в школу уже по новому тротуару.

Полным ходом идет ремонт воздушной части теплотрассы в районе дома 17 на ул. А..А. Араканцева. Ведутся сварочные работы нового трубопровода. В последующем, будут проведены работы по его испытанию и утеплению.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~R9Kil