Октябрь 2020 года

в октябре

Подготовка к Дню древонасаждения

12.10.2020 → Новости городской жизни

Подготовка к Дню древонасаждения Уже стало доброй традицией ежегодно проводить в Семикаракорске праздник – День древонасаждения. Этот праздник объединяет разные поколения семикаракорцев общим стремлением сохранить и преумножить зеленое богатство города. Ведь чем больше будет посажено деревьев, тем краше станет наша малая родина и чище воздух, которым мы дышим.

К сожалению, из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия запрещены. Но, несмотря на это, администрация города планирует провести День древонасаждения с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. На улицах города будет высажено порядка 70 саженцев деревьев.

Кроме этого в городе появятся два новых розария, на проспекте Победы и 15 переулке. Весной будущего года горожан и гостей города будут радовать более 150 новых кустов алых роз. На данный момент ведутся подготовительные работы по подготовке клумб к высадке цветов. И это лишь продолжение большой работы по озеленению города.

Уважаемые семикаракорцы, давайте начнем с малого, займемся своим двориком, участком перед домом, улицей, на которой живём. Даже одно посаженное дерево или кустик облагородят пространство вокруг нас и станут прекрасным примером для других.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~N7XZv

?