Ноябрь 2021 года

в ноябре

08.09.2021 → Новости городской жизни

Подготовка к переписи: приведите в порядок аншлаги с номером дома и названием улицыВ период подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре-ноябре 2021 года, городской администрацией продолжается работа по упорядочению адресного хозяйства. На перекрестках улиц и переулков города устанавливаются аншлаги с их наименованием. Важный вопрос, который необходимо также решить в ходе подготовки - это обеспечить наличие на всех домовладениях аншлагов с наименованием улиц и номерных знаков.

Согласно Правилам благоустройства Семикаракорского городского поселения, установка аншлагов с наименованием улиц и номеров домов осуществляется собственниками зданий и сооружений, в том числе частных жилых домов, в многоквартирных домах - организациями, осуществляющими управление этими домами. На каждом доме должен быть номерной знак, в многоквартирных домах, на дверях подъездов и квартир - номера квартир. Как показала проверка, не на всех жилых строениях имеются аншлаги с номером дома и названием улицы. Специалистами городской администрации собственникам таких домов были вынесены соответствующие предписания.

В связи с отсутствием на ряде домовладений указательных табличек с наименованием номера дома и улицы могут возникнуть ситуации невозможности нахождения домов службами МЧС и неотложной скорой помощи, жилищно-коммунальных служб, своевременной доставки почты, что необходимо, прежде всего, для самих жителей города.

Уважаемые жители Семикаракорска! В связи с приближающей Всероссийской переписью населения 2020 обращаемся ко всем гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, с просьбой обратить внимание на наличие и состояние номерных знаков, необходимости установки отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность аншлагов с номером дома и названием улицы.

Подготовка к переписи: приведите в порядок аншлаги с номером дома и названием улицы   Подготовка к переписи: приведите в порядок аншлаги с номером дома и названием улицы   Подготовка к переписи: приведите в порядок аншлаги с номером дома и названием улицы

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~i3Crb