Август 2019 года

в августе

Подготовка к проведению Всероссийской переписи населения

07.08.2019 → Новости городской жизни

Подготовка к проведению Всероссийской переписи населения ⁠В Ростовской области, как и во всех субъектах Российской Федерации, продолжается активная подготовка к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет в период с 1 по 31 октября 2020 года.

Очередным этапом в подготовке к проведению переписи является актуализация списков адресов помещений, в которых проживает или может проживать население.

Эта работа будет проведена регистраторами в течение одного месяца в августе - сентябре 2019 года путем натурного обхода домов и сравнения с реальной местностью данных, указанных в маршрутных листах регистраторов и на картографическом материале регистраторских участков.

С 9 августа по 14 сентября 2019 года специально обученные регистраторы будут осуществлять обход территории всех населенных пунктов области с целью уточнения списков адресов и картографического материала на местности. При этом, данная работа не предусматривает посещение домохозяйств, лишь в случае необходимости регистраторы могут уточнять у населения номер дома или название улицы (при отсутствии соответствующих указателей) или число проживающих по домам частного сектора, по которым отсутствует информация в административных источниках.

При себе регистраторы будут иметь удостоверение, подписанное руководителем Росстата, которое действительно при предъявлении паспорта и разработано с учетом рекомендаций МВД России.

В случае необходимости уточнения информации о проводимом органами статистики мероприятии горожане могут обращаться в отдел государственной статистики в Семикаракорске, контактный телефон 4-17-72.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~kAdYB

Год народного творчества на Дону