Апрель 2020 года

в апреле

Подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года продолжается

14.02.2020 → Новости городской жизни

Подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года продолжается В октябре текущего года в нашей стране будет проходить Всероссийская перепись населения. Предстоящая перепись будет отличаться от предыдущих. Главное нововведение - возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Обращаем Ваше внимание, что уже с 1 марта можно будет пользоваться порталом Gosuslugi.ru и сайтами органов власти даже при нулевом и отрицательном балансе. При заходе на эти ресурсы интернет-трафик не будет тарифицироваться. Таким образом, участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru, не тратя личные деньги.

Также сбор сведений о населении будет осуществляться при обходе помещений и опросе лиц, не предоставивших о себе сведения в сети Интернет. Переписаться можно будет на специальных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В программу переписи населения включены вопросы о социально-демографических характеристиках, гражданстве, владении и пользовании языками, миграции, образовании, занятости и источниках средств к существованию. Кроме того, предусмотрен специальный вопросник, в который будет вноситься информация о жилищных условиях домохозяйств.

Для проведения переписи населения будет привлекаться переписной персонал, общая численность которого  составит только на территории Ростовской области порядка 10 000 человек. При посещении жилых помещений они будут оснащены планшетными компьютерами, портфелями и шарфами с логотипом переписи населения и предъявлять удостоверение и паспорт.

Для информирования населения о мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к переписи населения 2020 года, предусмотрено активное использование официальных сайтов в сети Интернет, социальных сетей. Будут организованы телефоны «горячей линии», по которым жители смогут получить консультацию по всем интересующим их вопросам, касающимся переписи населения.

По итогам переписи будет сформирована база данных о численности, возрастно-половом и национальном составе населения по России в целом, субъектам Федерации и по муниципальным образованиям в их составе. Стоит отметить, что численность населения любого района, города, поселка – это прямой показатель, от которого зависит бюджет, а значит комфортное проживание жителей, строительство школ и детских садов, состояние дорог, инфраструктура, решение социально-экономических вопросов.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~sRucm

Год народного творчества на Дону