Август 2019 года

в августе

Подготовка МКД к отопительному сезону

19.07.2019 → Новости городской жизни

Подготовка МКД к отопительному сезону Подготовка многоквартирного жилого дома к отопительному сезону содержит целый комплекс мероприятий. И оттого, насколько хорошо подготовлен дом к зиме, зависит не только комфорт жителей в холодное время года, но и состояние и долговечность самого строения.

18 июля в Семикаракорске состоялось заседание комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимних условиях 2019-2020 годов. Во встрече приняли участие и.о. заместителя главы городской Администрации Е.Е. Жевагин, директор теплоснабжающей организации – МП ЖКХ Д.А. Иванов, представители советов многоквартирных домов. В начале мероприятия Е.Е. Жевагин сообщил собравшимся, что председателям многоквартирных домов необходимо серьезно подойти к вопросу подготовки к отопительному сезону и в срок заключить договоры со специализированными теплоснабжающими организациями - МП ЖКХ или филиалом ООО «Ростовтеплоэнерго». Подготовка многоквартирного дома к зиме - это не только проверка состояния отопительных приборов, трубопроводов, вентиляции и дымоходов. Сюда входит проверка в целом состояния здания, фундаментов и отмосток, гидроизоляции, оценка состояния окон и входных дверей, устранение в случае необходимости дефектов систем тепло- водо- и электроснабжения и другое. Также всем ответственным за эксплуатацию тепловых энергоустановок и электрохозяйство необходимо пройти обучение.

С информацией о необходимости заключения договоров на подготовку и обслуживание внутридомовых инженерных систем многоквартирных домов в предстоящий отопительный период выступил директор предприятия жилищно – коммунального хозяйства Д.А. Иванов. Он отметил, что в случае если многоквартирный дом не будет готов к отопительному периоду, то теплоснабжающая организация снимет с себя ответственность по соблюдению теплового режима в квартирах. Дмитрий Анатольевич также разъяснил порядок заключения договоров между теплоснабжающей организацией и МКД и ответил на вопросы присутствующих.

Уважаемые жители многоквартирных домов! Чтобы зимой в ваших домах и квартирах было тепло, светло и уютно, подготовку к новому отопительному сезону следует начинать уже сегодня.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~2WX4X

Год народного творчества на Дону