Сентябрь 2019 года

в сентябре

Пожарной охране России 370 лет!

30.04.2019 → Новости городской жизни

Пожарной охране России 370 лет! Сегодня отмечают свой профессиональный праздник российские пожарные. История этого праздника началась 30 апреля 1649 года, когда царем Алексеем Михайловичем был издан первый указ о создании противопожарной службы. Назывался он «Наказ о Градском благочинии» и устанавливал строгий порядок тушения пожаров в Москве. В 1999 году в нашей стране официально появился праздник День пожарной охраны, который ежегодно отмечается 30 апреля.

Накануне своего профессионального праздника в зале Семикаракорской пожарной части собрались пожарные и ветераны службы. С поздравлениями перед собравшимися выступили начальник отдела службы Главного управления МЧС России по Ростовской области, полковник внутренней службы В.А. Максимкин, первый заместитель главы Администрации района М.А. Аниканов, глава городской Администрации А.Н. Черненко, начальник Семикаракорского пожарно – спасательного гарнизона, майор внутренней службы А.С. Казанцев. Ими были вручены юбилейные медали, почетные грамоты, благодарственные письма и подарки отличившимся сотрудникам пожарной охраны и ветеранам службы. Также поздравили своих коллег председатель Всероссийского добровольного пожарного общества района Н.В. Качура и ветеран пожарной службы А.П. Овчинников.

С музыкальными поздравлениями выступили вокалисты Городского культурно – досугового центра.

Пожарной охране России 370 лет! Пожарной охране России 370 лет! Пожарной охране России 370 лет!
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~lMKYe

Год народного творчества на Дону
ОАО сыродельный завод «Семикаракорский»