Май 2020 года

в мае

Приняты дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса

02.04.2020 → Новости городской жизни

Приняты дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса Распоряжением губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева 1 апреля внесены изменения и дополнения в действовавший в Ростовской области комплекс мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Распоряжением уточняется, что под запрет покидать дом не попадают граждане, которые ухаживают за своими близкими родственниками с хроническими заболеваниями либо старше 65 лет, которые нуждаются в постороннем уходе. Также не запрещается доставка лекарств, продуктов и товаров первой необходимости для пожилых, либо болеющих хроническими заболеваниями их близкими родственниками.

Граждане, которые работают в организациях и на предприятиях, чья деятельность не была приостановлена, смогут беспрепятственно добираться на работу и обратно при обязательном наличии у них документа, удостоверяющего личность, и справки установленного образца.

Распоряжением устанавливается форма справки. Предусмотрено, что заполнять, заверять и выдавать её сотрудникам будет работодатель. Справка установленной формы должна быть выдана работодателями своим сотрудникам не позднее 2 апреля 2020 г. Справка, выданная не по форме, установленной распоряжением Губернатора Ростовской области, является недействительной. Выданные гражданам их работодателями до дня вступления в силу настоящего распоряжения справки признаются недействительными.

Ограничения по передвижению не касаются медиков, волонтеров, а также работников предприятий с непрерывным циклом работы.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~sFP5v