Январь 2020 года

в январе

Проект года завершен!

26.12.2019 → Новости городской жизни

Проект года завершен! Замечательный подарок к Новому году получили жители нашего города. После проведения масштабной реконструкции главная достопримечательность Семикаракорска – подвесной мост и прилегающая территория превратились в современное благоустроенное место отдыха и туризма для горожан и гостей нашего города. На сегодняшний день все ремонтные работы на объекте завершены. Стоит отметить, что еще во время проведения работ по благоустройству, все что там происходило, привлекало повышенное внимание горожан. Взрослые и дети, семьями и с друзьями постоянно посещали зону отдыха, наблюдая за происходящими переменами. И сегодня там есть на что посмотреть.

На левом берегу благоустроен пляж. Появилась водная горка – то, о чем давно мечтали маленькие семикаракорцы. Рядом по соседству обустроены различные зоны активного отдыха, детская и многофункциональная спортивная площадки. Также есть площадка для пляжного волейбола, скейт-парк и веревочный парк. Для более спокойного отдыха построены прогулочные дорожки на обеих берегах стародонья. Полностью реставрирован мост. В ночное время вся территория освещается десятками фонарей, что придает особый праздничный вид. Теперь взрослые и дети – все могут зимой и летом весело и с пользой для здоровья проводить свой досуг в окружении природы и красоты.

Реализация этого проекта стала возможной благодаря участию и победе Администрации Семикаракорска во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города». В Москве на публичной защите проекта глава городской Администрации А.Н. Черненко доказал, что именно наш проект создания центра активного отдыха и туризма «Место для купания «Подвесной мост» является самым оригинальным и позволяет реализовать яркие архитектурные решения, при этом сохраняется культурное и историческое наследие города, подчеркивается его аутентичность.

Общая стоимость проекта - более 130 млн. рублей. Из них 75 млн. рублей - грант, полученный городом как победителем федерального конкурса малых городов и исторических поселений, объявленного Президентом РФ В.В. Путиным. В качестве поддержки Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым выделено более 45 млн. рублей из областного бюджета.

2019 год завершается исполнением самого масштабного проекта благоустройства за последние десятилетия на территории нашего города. Главная задача на следующие годы – сохранить благоустроенный объект и максимально использовать все его площадки и зоны на радость горожанам и гостям города.

Проект года завершен! Проект года завершен! Проект года завершен!
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~MMt7J

Год народного творчества на Дону