Август 2020 года

в августе

Рабочая поездка губернатора В.Ю.Голубева в Семикаракорский район

27.01.2020 → Новости городской жизни

Рабочая поездка губернатора В.Ю.Голубева в Семикаракорский район 25 января состоялась встреча Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с активом Семикаракорского района. На совещании обсуждалась реализация национальных проектов на территории области и муниципального образования. В совещании приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства А.Ф. Майер, министр сельского хозяйства и продовольствия К.Н. Рачаловский, министр по физической культуре и спорту Ростовской области С.Р. Аракелян.

В своих докладах министры осветили реализацию в Ростовской области национальных и региональных проектов. В рамках проекта «Чистая вода» для повышения надежности систем водоснабжения в рамках регионального проекта будет проведена реконструкция водозаборных и очистных сооружений водопровода Семикаракорского городского поселения.

Также Андрей Майер проинспектировал благоустройство общественной территории «Место для купания «Подвесной мост». Данный объект в 2018 году стал одним из победителей от Ростовской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города» в номинации «Малые города с населением от 20 до 50 тыс. человек». Работы на объекте были завершены в срок в полном объеме. В рамках реализации было выполнено благоустройство уникального ансамбля из правого и левого берегов озера Старый Дон и подвесного моста между ними.

На правой стороне озера организована зона пассивного отдыха - прогулочные пешеходные дорожки с уютными площадками. На левом берегу установлены многочисленные спортивные объекты для любителей активного образа жизни - площадки для пляжного волейбола, футбольное поле, веревочный парк, памп-трек, многофункциональные спортивные и детские игровые площадки, оборудован пляж с раздевалками, теневыми навесами и водной горкой.

Андрей Майер отметил, что территория стала уникальным объектом благоустройства, который достоин стать местом притяжения не только жителей района, но и области. Всего в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на Дону в 2019 году было благоустроено 189 общественных территорий, в том числе два победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города» - территории в Азове и Семикаракорске.

Рабочая поездка губернатора В.Ю.Голубева в Семикаракорский район Рабочая поездка губернатора В.Ю.Голубева в Семикаракорский район Рабочая поездка губернатора В.Ю.Голубева в Семикаракорский район
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ZEJjM