Октябрь 2021 года

в октябре

Ремонт кровли в Плодопитомническом доме культуры

09.09.2021 → Новости городской жизни

Подготовка к переписи: приведите в порядок аншлаги с номером дома и названием улицы Плодопитомнический Дом культуры вот уже более 70 лет является местом культурного досуга для жителей этого микрорайона. В нем проводятся все общественно-значимые и культурные мероприятия. Это одно из немногих мест, где могут собраться люди разных возрастов, с различными интересами, чтобы с пользой и удовольствием провести свой досуг.

Здание Дома культуры было построено еще в 1948 году. За долгие годы кровля пришла в негодность. Мелкий ремонт помогал, на какое то время, и полностью не решал вопрос. В этом году глава администрации города А.Н. Черненко поставил задачу - провести необходимый ремонт кровли. На эти цели была выделена субсидия из местного бюджета. Работы уже начались. Демонтирован старый шифер и обрешетка. Совсем скоро вместо них появится обновленная кровля. Также будут установлены и новые отливы.

Плодопитомнический дом культуры и сегодня остается центром культурной жизни микрорайона. В сырую осень и зимнюю непогоду здесь будет тепло, сухо и комфортно.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~KqAQz