Октябрь 2019 года

в октябре

Ростовская область отмечает свой День рождения

13.09.2019 → Новости городской жизни

13 сентября 1937 года постановлением ЦИК СССР Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край, в состав которой вошли семь городов и шестьдесят один район.

Сегодня в состав области входят 463 муниципальных образования: 12 городских округов, 43 муниципальных района, 18 городских поселений и 390 сельских поселений. Территория Ростовской области - это более ста тысяч квадратных километров. Это общий дом для представителей более ста национальностей, среди которых: русские, украинцы, армяне, белорусы, татары, греки, грузины, корейцы и другие. Гордость и визитная карточка региона – одна из крупнейших рек Европы - река Дон.

Ростовская область, прославленная донскими казаками и атаманом Матвеем Платовым, известная во всём мире как родина писателя Антона Чехова и нобелевских лауреатов Михаила Шолохова и Александра Солженицына, входит в пятерку ведущих индустриальных и сельско - хозяйственных регионов России. Донской регион - площадка для международных спортивных и культурных соревнований.

Нам, жителям Ростовской области, есть чем гордиться. Здесь создаются атомные реакторы, вертолеты и зерноуборочная техника, собираются рекордные урожаи. Область славится природными богатствами, богатым культурным наследием, своими традициями, трудолюбивыми и гостеприимными жителями.

Успехи и достижения региона – это заслуга многих поколений, людей разных призваний и профессий, всех, кто каждодневным трудом вносил и вносит частичку своей души в развитие и процветание Дона.

С праздником, дорогие земляки! С Днем Ростовской области! Крепкого здоровья, счастья, мира и добра вам! Пусть хорошеет донская земля, крепнет ее экономика и богатеет культура!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~TPs6K

Год народного творчества на Дону