Июль 2020 года

в июле

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами

25.05.2020 → Новости городской жизни

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами 22 мая внесены изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Поправки в действующий документ устанавливают, что с 25 мая в нашей области могут возобновить свою работу магазины, торгующие непродовольственными товарами, если в их ассортименте есть хотя бы одна группа товаров из перечня товаров первой необходимости. При этом продавать они могут и остальные непродовольственные товары, не входящие в указанный перечень.

Вместе с тем установлены и некоторые ограничения для этих магазинов. Они возобновят свою деятельность в случае, если площадь их торгового зала не превышает 400 квадратных метров. Кроме того, у магазинов должен быть уличный вход. Эта норма исключает возобновление торговли в непродовольственных магазинах, расположенных в торговых центрах. Также необходимо ограничить нахождение в торговых залах граждан исходя из нормы площади не менее 4 кв. метров на 1 человека с учетом типа торгового предприятия. Обслуживание граждан рекомендуется проводить с применением всей контрольно-кассовой техники.

Согласно данному постановлению, с 1 июня губернатор поручил дошкольным образовательным организациям организовать работу в режиме дежурных групп с письменного согласия родителей (законных представителей) при соблюдении комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), для детей работников органов, организаций, деятельность которых не приостановлена.

Приступить к более масштабному снятию ограничений в донском регионе пока не позволяет эпидситуация. При ее нормализации областное правительство продолжит реализацию пошаговых мер по снятию действующих ограничений. Начнут работать предприятия и организации бытового обслуживания, другие организации.

Уважаемые семикаракорцы! Соблюдайте нормы и рекомендации эпидслужб! Обязательно носите маски в общественных местах, на работе и дома. Берегите себя и своих близких! Также напоминаем, что с нормативными документами, рекомендациями, памятками, инструкциями по профилактике коронавирусной инфекции Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «COVID – 19. Коронавирус. Информация для граждан».

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~X4Vzf

Портал Бизнес-навигатора МСП