Сентябрь 2019 года

в сентябре

С Днем рыбака!

12.07.2019 → Новости городской жизни

День рыбака 14 июля празднуется День рыбака – профессиональный праздник рыболовов и любителей рыбалки.

В текущем году отмечает 90-летие со дня образования крупное рыбоводное хозяйство на территории Семикаракорского района - «Рыбколхоз имени И.В.Абрамова». На сегодняшний день рыбоводные участки рыбколхоза стали самостоятельными предприятиями: ООО «Слободская сагва», руководитель Корольков А.А., ООО «Рыбка», руководитель Мотовилова Е.В., ООО «Семикаракорская рыба», руководитель Мандрыка А.И., ООО «РыбИнвестАгро», руководитель Кузнецов Ю.А., ООО «Комбикорм», руководитель Соловьев А.Е., ООО «Рыбколхоз им. И.В.Абрамова», руководитель Ершов А.Л., ООО «Розовка», руководитель Мачулин В.И.

Более шести тысяч товарной рыбы выращивается ежегодно в семикаракорских прудах. Каждое рыбное предприятие выполняет определенные задачи. Например, ООО «Рыбка» осваивает производство рыбопосадочного материала, который потом растет в реках и озерах нашей страны. Самым мощным инкубационным цехом России является ООО «Слободская сагва», которая производит более ста двадцати миллионов штук деловой личинки ежегодно. Крупнейшим поставщиком рыбопосадочного материала в целях воспроизводства естественных водоемов является ООО «Семикаракорская рыба», предприятие выращивает с одного выростного пруда по три урожая за год. Более тысячи тонн рыбы в год производит ООО «РыбИнвестАгро», а ООО «Комбикорм» специализируется на изготовлении лечебных кормов для прудового рыбоводства.

Ассоциация «Большая рыба», управляющий Ершов А.Л., выполняет важную задачу по защите интересов хозяйств и представлению интересов рыбоводов на всех уровнях государственной власти. Это очень важная и нужная работа, поскольку есть пробелы в законодательной и правоприменительной практике, касающиеся деятельности рыбоводческих предприятий.

11 июня в Городском культурно-досуговом центре прошел праздник для всех рыбаков города и района. Ветеранов и работников рыбохозяйственной отрасли поздравили глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев и глава городской Администрации А.Н.Черненко. Свое видеопоздравление направил всем собравшимся в зале руководитель Ассоциации «Большая рыба» А.Л. Ершов, который в тот момент участвовал в составе областной делегации в третьем Международном рыбопромышленном форуме в городе Санкт-Петербурге, где представлял интересы семикаракорской Ассоциации. Затем прозвучали поздравления от всех руководителей рыбных предприятий. Свои музыкальные поздравления в этот день подарили всем рыбакам артисты Городского культурно - досугового центра.

День рыбака День рыбака День рыбака

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~E2Wv3

Год народного творчества на Дону
ОАО сыродельный завод «Семикаракорский»