Октябрь 2020 года

в октябре

Семикаракорскому агротехнологическому техникуму 45 лет

02.10.2020 → Новости городской жизни

Семикаракорскому агротехнологическому техникуму 45 лет Октябрь в этом году богат на юбилейные даты: исполнилось 80 лет системе профтехобразования России, и очень символично, что сегодня, 2 октября, Семикаракорский агротехнологический техникум празднует свой 45-летний юбилей.

Своим появлением в 1975 году училище обязано Семикаракорскому консервному заводу, который нуждался в квалифицированных кадрах.Учебным заведением был пройден непростой, но славный путь становления от ПТУ-73 до современного профессионального учреждения «Семикаракорский агротехнологический техникум».

Торжественное поздравление педагогического коллектива прошло в зале техникума с соблюдением всех санитарных норм и требований.

Начала торжественное собрание директор техникума Татьяна Анатольевна Шаповалова. В своем выступлении она напомнила присутствующим об истории возникновения профтехобразования и поблагодарила всех, кто стоял у истоков развития техникума.

Поздравить педагогический коллектив и наградить за профессиональное мастерство пришли глава районной Администрации Леонид Николаевич Серокуров, глава Администрации города Александр Николаевич Черненко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Михаил Юрьевич Сапрыкин и заместитель директора Семикаракорского сыродельного комбината по общим вопросам Фомина Анна Анатольевна.

Александр Николаевич поздравил всех присутствующих с юбилеем техникума, поблагодарил педагогический коллектив за сплоченность, профессионализм и неустанный творческий поиск. Отдельные слова благодарности прозвучали ветеранам педагогического труда, которые являются достойным примером для молодого поколения.

Конечно же, самым приятным моментом праздника стало награждение работников техникума благодарственными письмами, грамотами и памятными подарками.

Завершилось торжественное собрание музыкальным поздравлением от самих юбиляров. Вот так, в теплой и дружественной атмосфере прозвучало много добрых слов и искренних пожеланий. Стоит только добавить, вперед – к вершинам знаний, профессиональному мастерству, творческому росту!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~WuccY

?
Написать сообщение