Ноябрь 2019 года

в ноябре

Семикаракорск - участник образовательного проекта «Недели бизнеса»

31.10.2019 → Новости городской жизни

Семикаракорск - участник образовательного проекта «Недели бизнеса» Автономной некоммерческой организацией «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» в муниципалитетах Ростовской области в формате выездных мероприятий проводится образовательный проект «Недели бизнеса». В течение тридцати недель в городах и районах донского региона пройдут пятидневные циклы образовательных мероприятий, ориентированных как на действующих предпринимателей, так и на тех, кто только планирует начать собственное дело. Участие в проекте бесплатное.

На этой неделе образовательный проект проходил в нашем городе. В качестве спикеров на мероприятиях проекта выступили эксперты, успешные бизнесмены и практикующие бизнес-консультанты. Для участников встреч проводились мастер-классы и семинары по актуальным темам права, финансов, маркетинга, мер господдержки и личной эффективности бизнесмена.

На сегодняшний день одной из важных тем для современных предпринимателей остается государственная поддержка малого и среднего бизнеса. 31 октября этот вопрос в рамках проекта совместно рассмотрели участники семинара и эксперты. Предприниматели узнали об информационном обеспечении господдержки бизнеса, инструментариях государственной поддержки, целях и задачах бизнес-планирования, основных разделах бизнес-плана. Также слушатели получили практические рекомендации по составлению финансового плана и оценке рисков. В завершении встречи представители малого бизнеса нашего города самостоятельно оценили эффективность представленных бизнес-проектов.

В финале каждый из слушателей получил сертификат участника о прохождении программы «Недели бизнеса», новые знания и полезные контакты.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~QwZ5o

Год народного творчества на Дону