Август 2020 года

в августе

Сняты очередные ограничения

20.07.2020 → Новости городской жизни

Сняты очередные ограничения Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев подписал постановление об очередном снятии ограничений.

Так, с 20 июля на территории Ростовской области в полном объеме возобновляется деятельность музеев и учреждений культуры.

Работать данные объекты должны при строжайшем соблюдении санитарных норм: работники и посетители обязаны использовать лицевые маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, в музеях посетители должны передвигаться по специально организованной маршрутизации, исключающей встречные потоки. Кроме того, в учреждениях должны быть предусмотрены раздельные входы и выходы - как в зданиях, так и внутри помещений.

Также возобновить деятельность могут клубы, формирования самодеятельного народного творчества в государственных и муниципальных учреждениях культуры и досуга.

Вернуться к поисковым работам могут структуры, участвующие в мероприятиях по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Поисковая деятельность может осуществляться, но без посещения лесов.

Открыться могут все объекты розничной торговли непродовольственными товарами.

Отдельным пунктом в постановлении прописана обязанность работодателей обеспечить соблюдение требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Уважаемые горожане, снятие ограничений не отменяет соблюдение мер безопасности. Носите маски, соблюдайте дистанцию, ведь от этого зависит не только наше здоровье, но и здоровье окружающих.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~X7l2y