Ноябрь 2020 года

в ноябре

10.11.2020 → Новости городской жизни

Сотрудники семикаракорской полиции принимали поздравления с профессиональным праздником Не одним столетием исчисляется история полиции в России. В 1715 году Петр Первый во времена Российской империи сформировал полицию, которая была призвана поддерживать общественный порядок. Спустя почти сто лет было сформировано МВД Российской империи. В 1962 году вышел указ правительства о введении и праздновании дня правоохранительных органов. И только в 2011 году он получил название День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В России его традиционно отмечают 10 ноября.

Сотрудники органов внутренних дел всегда занимали достойное место в решении общегосударственных задач. Служба в этом ведомстве непростая, полная стресса и опасностей. От их профессионализма, служения закону зависит состояние всего общества. Это гарантия порядка, спокойствия и защищённости граждан.

В Семикаракорском ОМВД, сегодня, 10 ноября, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Открыл торжественное построение начальник ОМВД России по Семикаракорскому району полковник полиции С.Ю. Быстров. Поздравить сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником пришли глава администрации района Л.Н. Серокуров, глава администрации города Семикаракорска А.Н. Черненко. В своей приветственной речи Александр Николаевич поблагодарил стражей порядка за преданность своему служебному долгу, за нелегкий самоотверженный труд, выразил признательность за обеспечение общественной безопасности и сохранение стабильной оперативной обстановки на территории города. И, конечно же, пожелал крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, поддержки людей, которые обращаются к полиции в трудных ситуациях.

В ходе мероприятия сотрудникам ОМВД за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности были вручены благодарственные письма и почетные грамоты. Также были награждены и активные члены народной казачьей дружины и городского отряда дружинников.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~yGnBu

?
Написать сообщение