Май 2022 года

в мае

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Спикер донского парламента А.В. Ищенко посетил Семикаракорск с рабочей поездкой

14.12.2021 → Новости городской жизни

Спикер донского парламента А.В. Ищенко посетил Семикаракорск с рабочей поездкой 14 декабря председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Ищенко посетил с рабочим визитом Семикаракорск. В сопровождении главы Администрации Семикаракорского района Л. Н. Серокурова, председателя районного Собрания депутатов В.Н. Талалаева, главы Администрации города А.Н. Черненко он осмотрел объекты и точки приложения расходования государственных средств на систему образования, на досуговую сферу, на благоустройство, на создание комфортной среды проживания.

Первое из социально значимых учреждений – это Молчановское отделение городского культурно-досугового центра. Глава администрации города А.Н. Черненко познакомил руководителя донского парламента с объектом и проведенной работой. В 2019 году здание было отремонтировано и оснащено современным оборудованием. В 2020 году учреждение вошло в число победителей Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Ему было выделено более 3 млн. рублей на приобретение одежды сцены, театральных кресел, звукотехнической и световой аппаратуры.

Во дворе культурно-досугового центра расположена детская игровая площадка, которая была возведена в рамках реализации инициативного проекта. В строительстве принимали участие все неравнодушные местные жители и бизнес. Основные расходы взял на себя региональный бюджет.

Кроме того, спикер донского парламента посетил школу № 3 им. И.А. Левченко, где осмотрел классы и секции, оснащенные современным оборудованием. К привычным уже ноутбукам в этой школе добавлены 3-D принтер, лазерный гравер, мультикоптеры, очки виртуальной реальности и другие технические средства, необходимые для всестороннего развития учеников.

Ищенко А.В. провел встречу с педагогическим коллективом средней школы № 3 им. И.А. Левченко, рассказал о внедрении новой системы оплаты труда учителей. Он высоко оценил труд педагогов, которые используют в своей работе не только традиционные методы обучения, но и внедряют новые методики, в том числе с использованием высокотехнологичного оборудования. Александр Валентинович отметил, что Семикаракорский район – один из ключевых районов Ростовской области. В нем создана разветвленная сеть школ, дошкольных образовательных учреждений.

В завершении визита председатель Законодательного Собрания Ростовской области обсудил с главами администраций городского и сельских поселений Семикаракорского района перспективы развития района и системы местного самоуправления.

Зимняя сказка Зимняя сказка Зимняя сказка Зимняя сказка
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~88RrG

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Национальный проект «Демография»