Май 2020 года

в мае

Стартовал проект "Дорога памяти"

30.09.2019 → Новости городской жизни

Стартовал проект К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Министерством обороны Российской Федерации ведется сбор сведений об участниках войны для мультимедийного проекта «Дорога памяти». В 2020 году в Подмосковном парке «Патриот» планируется создание единого информационного массива с десятками миллионов фотографий фронтовиков или граждан, трудившихся в тылу, с короткой информацией о них.

Для того чтобы в специальном проекте мог принять участие каждый желающий, на сайте Минобороны России запущен информационный раздел «Дорога памяти», куда можно загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны. После окончания проверки внесенных данных и фотографий, из сервисов «Память народа» пользователи получат письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней материалами и документами.

Уважаемые горожане! При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике войны также можно направить независимо от места проживания в военный комиссариат Семикаракорского и Мартыновского районов по адресу: город Семикаракорск, ул. Ленина, д. 104. Сведения необходимо предоставлять на cd или dvd – дисках, либо в печатном варианте, также информацию можно сообщить сотруднику военкомата устно. Ответственный за сбор сведений, их обработку и направление в военный комиссариат Ростовской области Сергей Тимофеевич Скрынников, контактный телефон 8 928 191 08 49.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ZL6dN