Декабрь 2019 года

в декабре

Телеканал «Дон 24» начнет цифровое вещание на канале ОТР

22.11.2019 → Новости городской жизни

Телеканал «Дон 24» начнет цифровое вещание на канале ОТР В июне 2019 года наша страна перешла с аналогового эфирного телевидения на цифровое. Сегодня зрителям доступны двадцать каналов в отличном качестве. С 29 ноября в цифровом формате в эфир начнут выходить программы обязательных общедоступных региональных каналов.

Региональные врезки будут транслироваться ежедневно на телеканале «Общественное телевидение России» («ОТР», девятая кнопка в первом мультиплексе) с шести до девяти часов утра и вечером - с семнадцати до девятнадцати часов. В прямом эфире - на русском языке и без коммерческой рекламы новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона. Вещать на этом канале в формате врезок будет региональный «Дон - 24».

Реализация данного проекта требует перенастройки сети всего цифрового эфирного телевещания. В связи с этим, в настоящее время проводятся технические работы.

Уважаемые семикаракорцы! Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Менять имеющееся оборудование не придется.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~aFPkw

Год народного творчества на Дону