Май 2024 года

в мае

В Москве прошел вечер памяти Б. Н. Куликова

14.03.2013 → Новости городской жизни

В Москве в зале Союза писателей России состоялся торжественный вечер, посвященный 20-летию памяти Бориса Николаевича Куликова. Вечер был организован совместно с Ростовским землячеством в Москве и руководством казачества.

По приглашению Председателя Союза писателей России, заместителя Главы Всемирного Народного Собора В. Н. Ганичева в торжественном мероприятии приняли участие Глава района В. Н. Талалаев и Глава города А. Н. Черненко.

Творчество Б. Куликова – это дань славному тихому Дону, Семикаракорской земле, на которой наш земляк родился и состоялся как известный литератор. Он горячо любил казачий край, свою Россию. Гордился, что он с Дона, трепетно относился к своей знаменитой станице.

«Это был неординарный, самобытный, увлеченный литературой человек. Каждый, кто знаком с его прозой и поэзией, никогда не забудет его простой, ясный и сочный поэтический язык», – сказал о своём выступлении Глава города А. Н. Черненко.

Много теплых слов прозвучало в адрес донского поэта и прозаика Б. Куликова в выступлениях почетных гостей – наших земляков, сегодня живущих в Москве.

В Москве прошел вечер памяти Б. Н. Куликова В Москве прошел вечер памяти Б. Н. Куликова В Москве прошел вечер памяти Б. Н. Куликова
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Vb2PR