Октябрь 2021 года

в октябре

В Семикаракорске идет активная подготовка к предстоящему отопительному сезону

30.07.2021 → Новости городской жизни

В Семикаракорске идет активная подготовка к предстоящему отопительному сезону За подготовкой к отопительному сезону следит специальная комиссия. Она проводит мониторинг наличия у многоквартирных домов паспортов готовности к отопительному сезону, чтобы ответственные лица провели промывку и опрессовку сетей, выполнили испытания, а также заменили арматуру, манометры, трубы и счетчики. Сейчас все работы идут согласно плану.

29 июля специалистами городской администрации совместно с теплоснабжающей организацией проведено собрание собственников помещений многоквартирных домов с центральной системой теплоснабжения. Основной темой для обсуждения стала подготовка многоквартирных домов к предстоящему отопительному периоду 2021-2022 г. До председателей ТСЖ, ЖК и советов МКД доведена информация о том, что в соответствии с приказом Минэнерго от 12 марта 2013 г. № 103 утверждены Правила оценки готовности к отопительному периоду. Потребители тепловой энергии не позднее 15 сентября текущего года должны завершить необходимые предварительные работы перед очередным отопительным сезоном. Согласно п. 4 в отношении многоквартирных домов проверка осуществляется путем определения соответствия требованиям Правил оценки готовности к отопительному периоду.

Напоминаем, что лицо или группа лиц, осуществляющая управление МКД, по законодательству несет ответственность за выполнение действий по подготовке дома к зиме в нужные сроки. В этой роли выступает товарищество собственников жилья или управляющая организация, реже – сами владельцы, которые обслуживают здание самостоятельно.

Уважаемые председатели ТСЖ, ЖК и советов МКД, по всем возникающим вопросам в ходе подготовки к отопительному периоду обращаться по телефону 8(86356)4-07-46.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~QjsmL