Май 2020 года

в мае

В Семикаракорске идет осенний месячник чистоты

07.10.2019 → Новости городской жизни

В  Семикаракорске  идет  осенний месячник чистоты При активном сотрудничестве Администрации города, городских коммунальных служб, активистов территориального общественного самоуправления и горожан в Семикаракорске полным ходом идет традиционный осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. В этот период, пока позволяют погодные условия, важно успеть навести чистоту и порядок на городских территориях, подготовить зеленые и декоративные растения к зимнему периоду, землю на цветочных клумбах и цветниках к следующей весне, вовремя произвести обрезку роз и многое другое.

Также до осенних холодных дождей и первых заморозков очистить свои территории от опавшей листвы, сухой травы, веток и случайного мусора спешат жители многоквартирных и частных домов, коллективы учреждений и предприятий нашего города.

Месячник чистоты завершится во всех муниципальных образованиях Дона 12 октября проведением областного субботника. В соответствии с решением главы Администрации города А.Н. Черненко в семикаракорском субботнике самое активное участие примут сотрудники городской Администрации и подведомственных учреждений и предприятий. Во время субботника запланированы работы по очистке территории от сухих листьев и веток, ремонт, мойка и окраска ограждений, ручное и механизированное подметание тротуаров, сбор случайного мусора.

Уважаемые горожане! Все мы живем в красивом, чистом и ухоженном городе. Наш общий долг - сохранить его таким для следующих поколений семикаракоцев. Берегите наш общий дом и обязательно участвуйте вместе со своими родными и близкими, коллегами по работе, соседями по дому, улице, микрорайону в общегородском субботнике!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ehW7P