Май 2020 года

в мае

Вместе на осенний День древонасаждений

21.10.2019 → Новости городской жизни

Вместе на осенний День древонасаждений 19 октября, в теплый субботний день в Семикаракорске, как и на всей территории Ростовской области, прошел осенний День древонасаждений. Дружно с хорошим настроением в зеленом празднике приняли участие коллективы городской Администрации и подведомственных учреждений, депутаты Собрания депутатов города, органы территориального общественного самоуправления и активные жители.

Сквер Первомайский, проспекты Атаманский и Б. Куликова, улица Королева, 23-ий Переулок, место для купания «Черепашка» и 3-ий Переулок на пересечении с улицей Степная пополнились новыми деревцами – кленами и туями. На проспекте Атаманский и 23-ий Переулок были высажены розы. Также новый розарий появился на перекрестке улицы Ленина и проспекта Н.С. Арабского.

В этот день зеленая зона в Семикаракорске увеличилась на десятки деревьев и сотни роз. Проведение Дня древонасаждений – это, прежде всего, наша общая забота о городе и вклад в сохранение его благоприятной экологической среды. Это настоящий праздник природы, которая обязательно в будущем нас порадует яркостью цветников и розариев и освежающей прохладой в тени деревьев.

Уважаемые горожане! Погодные условия в нашем городе позволяют еще высаживать различные деревья, кустарники и цветы. Кто не участвовал в Дне древонасаждений в субботу, может сделать это в любое подходящее время. Главное - желание. И чтобы будущей весной и летом посаженные в этом году саженцы радовали вас зеленой листвой и обильным цветением, не стоит забывать о проведении различных уходных работ. Вовремя полить, обрезать, подкормить удобрениями и подготовить к зиме – вот простой секрет долголетия зеленых насаждений. Важно и то, что посадив дерево, каждый из нас начинает бережнее относиться к природе, происходит экологическое, социальное воспитание детей и молодежи.

Вместе на осенний День древонасаждений Вместе на осенний День древонасаждений Вместе на осенний День древонасаждений
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~77U9v