Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября

03.09.2021 → Новости городской жизни

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Перепись уже началась в труднодоступных районах страны и продлится до 20 декабря. На данных территориях с апреля по середину мая было переписано порядка 140 тысяч человек. Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате - любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале Госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках. Самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг жители страны смогут с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Традиционный формат также будет сохранен - по домам будут ходить порядка 320 тысяч переписчиков, которые в своей работе будут использовать электронные планшеты.

Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения подведут в апреле 2022 года, а окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в четвертом квартале следующего года.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~O9nD6