Ноябрь 2019 года

• Тут
  • 235 60 18 бриджстоун
  • good-wheels.ru

Я люблю свой город: итоги конкурса по благоустройству

18.10.2019 → Новости городской жизни

Я  люблю  свой  город:  итоги  конкурса  по  благоустройству Благоустройство – одно из основных направлений в деятельности городской Администрации, от которого зависит комфортная жизнь наших горожан и их ежедневное настроение. Благоустройство включает целый комплекс различных направлений и мероприятий. Это - создание здоровых, удобных и культурных условий жизни горожан и развитие мест массового отдыха. Это единство архитектуры и градостроительства, обустройство дорог, содержание коммунальных сетей водоснабжения, канализации, энергоснабжения, отдельные мероприятия по озеленению и санитарной очистке территории, улучшению микроклимата и прочее.

Возникающие в повседневной жизни семикаракорцев вопросы и предложения относительно благоустройства города удается оперативно решать благодаря активному сотрудничеству городской Администрации, органов территориального самоуправления и неравнодушных горожан. Ежегодный конкурс по благоустройству «Я люблю свой город» - пример такого сотрудничества. Каждый год в этом конкурсе участвуют жители, которые по своей инициативе, вкладывая свой труд, силы и средства ухаживают за прилегающими к своим домовладениям, учреждениям и предприятиям территориями, делают наш город красивее, уютнее и чище. Из года в год растет география участников и творческий подход к обустройству прилегающей территории.

В этом году лето выдалось жаркое и засушливое. Несмотря на это, конкурсантам удалось сохранить и представить членам Межведомственной комиссии смотра – конкурса «Я люблю свой город 2019» результаты своего ежедневного труда – красивые ухоженные территории с яркими цветочными композициями и элементами благоустройства. До празднования Дня города Межведомственная комиссия в соответствии с Положением подвела итоги конкурса. Призеров в номинации «Лучший двор по содержанию прилегающей территории к домовладению» поздравили по месту жительства, а победителей чествовали в День города на главной городской площади. Глава Администрации города А.Н. Черненко вручил им дипломы, подарки, фасадные таблички, денежные сертификаты на благоустройство прилегающих территорий.

Сейчас для горожан настала горячая пора подготовки к зиме. До похолодания нужно успеть обрезать и закопать многолетники, собрать сухие листья и провести различные осенние работы. Дел много, но семикаракорцы обязательно справятся с ними, чтобы будущие весна и лето в Семикаракорске вновь радовали всех горожан красотой и порядком, сочной зеленью и многочисленными цветочными клумбами, палисадниками и розариями.

Я  люблю  свой  город:  итоги  конкурса  по  благоустройству Я  люблю  свой  город:  итоги  конкурса  по  благоустройству Я  люблю  свой  город:  итоги  конкурса  по  благоустройству
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~sgJdT

Год народного творчества на Дону