Апрель 2020 года

в апреле

Забота о детях – дело общее

19.03.2020 → Новости городской жизни

Забота о детях – дело общее 17 марта на территории Семикаракорска проводилось профилактическое мероприятие по установке пожарных извещателей в жилье многодетных и малообеспеченных семей. В нем участвовали представители городской Администрации, Всероссийского добровольного пожарного общества, Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Семикаракорскому району и районного Аварийно-спасательного формирования.

Как показывает практика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах в состоянии сна. В этом случае установленные в доме автономные пожарные извещатели – эффективная защита от пожара. Они помогут своевременно зафиксировать возгорание и моментально оповестить о нем жильцов.

Администрацией Семикаракорского городского поселения были приобретены эти специальные устройства для шести многодетных семей. Специалисты ВДПО Семикаракорского района установили их в домах горожан и провели подробные инструктажи с жильцами о правилах эксплуатации. Приятным сюрпризом для детей и взрослых стало вручение им огнетушителей, предоставленных добровольным обществом на безвозмездной основе.

В ходе рейда с родителями и детьми проведены профилактические противопожарные беседы. Сотрудники противопожарных служб напомнили им основные правила пожарной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения и вручили наглядную агитацию. Специально для детей и взрослых был организован мастер-класс по правилам пользования огнетушителями.

Для каждого взрослого сознательного человека самое ценное — это жизнь своего ребенка. Наша задача - оберегать и защищать детей и регулярно напоминать им о правилах пожарной безопасности. Надеемся, что проведенный рейд поможет предотвратить пожароопасные ситуации в домах семикаракорцев и сохранит не одну жизнь.

Забота о детях – дело общее Забота о детях – дело общее Забота о детях – дело общее
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~oYMtS

Год народного творчества на Дону