Февраль 2019 года

в феврале

Зимний ремонт дорог

23.01.2019 → Новости городской жизни

Зимний ремонт дорог Вследствие частых резких перепадов суточных температур от плюса до минуса в этом зимнем периоде, а также обильных осадков дороги города разрушаются буквально «на глазах» и нуждаются в ремонте.

Для поддержания дорог в надлежащем состоянии в зимний период применяется специализированная техника - Рециклер асфальтобетона. Данная техника предназначена для ямочного ремонта дорожных покрытий литым асфальтом с использованием вторичного асфальта в качестве основного материала. Снятый со слоя износа или остальных слоев, асфальтобетон загружается в бункер рециклера. Там он нагревается до температуры плавления битумов и подается в смесительную камеру, после чего в асфальтобетонную смесь добавляются в необходимых количествах битум, щебень, полимеры, минеральные порошки. Технология укладки асфальта в зимний период с применением литого асфальта, позволяет стелить асфальт на снег и в дождливую погоду. Рециклеры небольшой мощности выполнены в виде прицепов и работают от привода трактора. В межсезонье, когда асфальтобетонные заводы не работают, данная техника практически не имеет альтернативы. Применение рециклера позволяет проводить ремонт дорог круглогодично.

В Семикаракорске эта технология используется с прошлой зимы и показала хорошие результаты. В этом году МП ЖКХ также с помощью рециклера начал зимний ямочный ремонт образовавшихся на проезжей части дорог выбоин. Чтобы сохранить городские дороги работы по их ремонту будут продолжены.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~55VsS

Год народного творчества на Дону