Август 2020 года

в августе

Акция по профилактике пожарной безопасности

22.07.2020 → ГО и ЧС

Акция по профилактике пожарной безопасности Уважаемые жители нашего города, с наступлением пожароопасного периода все мы, взрослые и дети, должны особенно отвественно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.

В настоящее время на территории Семикаракорского городского поселения проводится пожарно-профилактическая акция, направленная на пропаганду мер в области пожарной безопасности. В рамках акции Администрация городского поселения совместно с сотрудниками МКУ «Управление ГО и ЧС» Семикаракорского района, отдела надзорной деятельности и ПР по Семикаракорскому району, ВДПО Семикаракорского района и ПСЧ-74 ФГКУ «1 отряд ФСП по РО» проводит мероприятия по распространению наглядной агитации и разъяснительной работе среди населения о правилах пожарной безопасности города.

Администрация города настоятельно рекомендует всем гражданам быть особо внимательными и бдительными.

Если же случилась беда и вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщите об этом в пожарную часть. При наличии мобильной связи это можно сделать оперативно и ликвидировать очаг возгорания. В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить в пожарную часть по телефонам: 01 (4-66-59), или по сотовым телефонам: «Мегафон» - 010, «Билайн» - 011. Также о любых других чрезвычайных ситуациях можно позвонить по сотовому телефону 112 в единую дежурную диспетчерскую службу района (ЕДДС) круглосуточно.

Особо стоит обратить внимание на детей, их необходимо оградить от легко воспламеняющихся веществ и предметов, а также исключить доступ к источникам огня.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Акция по профилактике пожарной безопасности Акция по профилактике пожарной безопасности Акция по профилактике пожарной безопасности
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ByCJn