Октябрь 2021 года

в октябре

Борьба с карантинными растениями

14.05.2021 → ГО и ЧС

Борьба с карантинными растениями Для реализации решения антинаркотической комиссии Ростовской области и исполнения плана совместных мероприятий по борьбе с амброзией полыннолистной и иными карантинными объектами на территории Семикаракорского городского поселения уже с началом весны начато проведение мероприятий по борьбе с вышеуказанными растениями.

Силами сотрудников администрации города, дружины Войскового казачьего общества, полиции ОМВД России по Семикаракорскому району проводятся мероприятия по выявлению земель, зараженных амброзией полыннолистной и дикорастущей коноплей либо используемых для незаконного культивирования наркосодержащих растений. Для этого подготавливаются карты расположения очагов карантинных растений и принимаются меры по их уничтожению.
В ход идут газонокосилки и тракторы. Работа ведется ежегодно на территории одного и того же очага с начала весны до конца осени. Хороший эффект при уничтожении конопли дает обработка территорий специальными ядохимикатами (гербицидами).

Юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения и амброзия, обязаны их уничтожать. Администрацией города владельцам таких земель выносятся Предписания об уничтожении данных очагов, расположенных на территории городского поселения. Хозяева земельных участков, на которых произрастает конопля и амброзия, а так же которые осуществляют культивирование наркосодержащих растений, несут уголовную и административную ответственность за непринятие мер по уничтожению карантинных растений.

Уважаемые жители города, при обнаружении очагов произрастания дикорастущей конопли или других наркосодержащих растений, а также различных видов амброзии, просим вас сообщать информацию по телефонам Администрации Семикаракорского городского поселения – 4-16-37, 4-07-45 или телефону дежурной части ОМВД России по Семикаракорскому району – 4-19-68.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~f88Iq